В этом году прошло ровно 30 лет с появление на рынке складной зеркальной камеры Polaroid SX-70 для моментальной фотографии. В честь круглой даты компания Retrospekt из американского города Милуоки представила юбилейную серию Polaroid SX-70 в золоте.

Юбилейные Polaroid SX-70 это отреставрированные фотоаппараты, которые были разобраны до винтика, почищены и при необходимости отремонтированы. Оригинальное хромирование с деталей нанесенное на заводе при производстве,  было удалено, вместо которого сделано напыление 24-картного золото. Верхняя часть была заново обтянута натуральной кожей, на которой сделано тиснение юбилейной эмблемой и порядковый номер камеры.

Фотоаппарат упакован в подарочную коробку «50th Anniversary Edition». В комплекте Polaroid SX-70 идет салфетка для протирки и инструкция по эксплуатации.

Это не первый золотой Polaroid SX-70. В свое время было выпущено ограниченная серия фотоаппаратов с золотым покрытием, которые Polaroid дарили своим сотрудникам.

Юбилейные золотые фотоаппараты Polaroid SX-70 стоят 999 долларов. Заказать эксклюзивный фотоаппарат можно на сайте Retrospekt.