Mitsubishi показали один из самых маленьких кемперов в мире

Сегодня практически из любой машины можно сделать дома на колесах проявив немного фантазии. Mitsubishi на ежегодный Токийский автосалон 2026 привезли Delica Mini адаптированный для отдыха на открытом воздухе. Доработанная машина называется Delica Mini Active Camper.

Delica Mini появился на рынке в 1968 году как пикап для перевозки товаров по узким городским улицам. Это самая старая модель машины, кот которую Mitsubishi продолжают выпускать. За многие десятилетия производства, на базе пикапа пытались реализовать много необычных проектов. Начиная от трансформации во внедорожник и кончая кемперов для отдыха на открытом воздухе.

Delica Mini Active Camper выделяет на фоне других экспериментов с пикапом, тем что за его созданием Mitsubishi. Дизайнеры японской компании постарались максимально эффективно использовать доступное свободное место. В крышу была встроена выдвижная палатка в которой хватает места для двух человек. Добавлен тент AR со светодиодной подсветкой в балке и усилено днище. Так же дорожный просвет был увеличен на 2,54 сантиметра и поставлены шины для бездорожья.

Правда Delica Mini Active Camper сделан в единственном экземпляре, который показывает универсальность модели, которую кроме перевозки грузов можно использовать для отдых и приключений. На сегодняшний день это один из самых маленьких кемперов в мире.