Болид Формулы-1 Ferrari 248 F1 2006 года, выставлен на продажу

Все поклонники Формулы-1  по отношению  Ferrari имеют только два состояния, безграничную любовь, граничащую с обожествлением, или лютую ненависть, которую вызывает красный цвет у  болельщиков других команда. Поклонников гарцующих жеребцов  должен заинтересовать настоящий болид Ferrari 248 F1 который участвовал в гонках Формулы-1 2006 года, выставленный на продажу  через портал JamesList за 3 000 000 долларов.

Над машиной работали конструкторы  Рори Бирн и Альдо Коста, получившая  двигатель V8 выдающий 785 лошадиных силы. Пара пилотов выступающих Ferrari 248 победили семь раз в девяти последних гонках и завоевали четыре поул-позишина. В итоге команда завоевала второе место в Кубке Конструкторов и Чемпионате пилотов.

Ferrari 248 F1 которую  предлагают для продажи, носился по трассе под номером 1, за рулем которого  выступал Фелиппе Масса.