Demon 1700 от Hennessey Performance самый экстремальный маслкар в истории

Американская компания Hennessey Performance специализирующаяся на доработке машин, выпустили тюнинг пакет для Challenger SRT Demon 170. В улучшенной двухдверной версии машины, которая называется Demon 1700, стерта грань между маслкаром и гиперкакром, который способен проехать четверть мили менее чем за восемь секунд.

Самую мощную версию Challenger третьего поколения Dodge выпустила в конце жизненного цикла модели. Машина дебютировавшая в 2023 года получил 6,2-литровый двигатель  Hellcat V8 с большим количеством обновлений и 3 литровым нагнетателем. Это позволило  увеличить мощность мотора на 40% до 1.025 лошадиные силы, а крутящий момент до 1.280 Н·м. Благодаря высокой мощности  Challenger SRT Demon 170 разгоняется до сотни за 1,66 секунды, проезжает четверть мили за 8,91 секунды, а максимальная скорость составляет 255км/ч.

Менее через год после анонса Demon 170, Hennessey Performance представили пакет обновления Demon 1700. В его рамках двигатель Hellcat меняется на новый V8 мотор собранный вручную  объемом  7,2-литровый с двумя турбинами. Так же устанавливается высокопроизводительная выхлопная система из нержавеющей стали, высокопроизводительные топливными форсунками и приводной вал повышенной производительности. В результате машина имеет мощность 1.700 лошадиные силы, крутящий момент 1.900 Н·м и проезжает четверть мили за рекордные 7,9 секунды.

Hennessey Performance всего сделает 12 пакетов обновления по цене 200.000 долларов, для установки которого нужно купить Challenger SRT Demon 170 за 100.000 долларов.