Виски 64-летней выдержки, Macallan предлагает за $16000

Одна из самых старых шотландских  винокурен  Macallan из Спейсайд, получила известность благодаря своему уже ставшему легендарному уменью, делать правильно выдержанное виски. Каждое новое выдержанное и купажированное ими виски становится событием  в мире крепких алкогольных напитков, которое ценители ждут с нетерпением.  В очередной раз в Macallan решили удивить, выпустить ограниченную серию виску  дистиллированного в  1946 году и разлитого по бочкам. Все делается при участии и в тесном сотрудничестве с  известным фотографом Альберта Уотсона (Albert Watson). За каждую бутылку, действительно уникального и эксклюзивного виски придется выложить 16 000 долларов.

Уотсон, шотландский фотограф получил награду The Royal Photographic Society Centenary Medal, за свои работы, ставшие культовые в мире высокой моды. Macallan сделало эксклюзивное предложение Уотсон принять участи в оформление  уникальной серии виски.  Всего будет разлито 36 бутылок, редкого односолодового виски имеющего 64 летнюю выдержку. В каждой упаковке будет идти альбом с фотографиями  Уотсона  специально сделанными и подобранными для Macallan.

В своем альбоме фотографий Альберт Уотсон показывает путь, которые проделали деревянные бочки из Испании в Спейсайд, в которых и было разлито виски. Бутылки  должны скоро появится в продаже.