На продажу выставлены карманные часы 17-го столетия в идеальном состоянии за 78000$

Карманные часы 17-го столетия сделанный во Франции, представлены на интернет площадке, по продаже дорогих и эксклюзивных вещей  James List. Как для часов 1625 года они находятся в идеальном состоянии. Часы были сделаны  как раз перед появлением балансирной пружины, которая сделала переворот в часовом мире, сделав ход часовых стрелок очень точным. Фактически перед нами история механических часов, ведь они были сделаны во время  когда использовали только одну часовую стрелку.

Часы, сделанные в то время, имели низкую точность хода, поэтому на них не особо полагались для определения точности хода, они скорее служили символом принадлежности к определенному классу и богатства их владельца. При их создании больше внимания уделяли их внешнему виду, оформлению, чем точности часового механизма. Как видно на фотографии этот экземпляр получил красивое декоративное оформление вокруг циферблата, а  также оповещает ударами о каждом прошедшем часе владельца.

Этот прекрасные часы, сделанные в начале 17-го столетия, на задней части имеют гравировку с именем мастера который их создал —  Josias Jolly, известного человека своего времени в Париже. Хотя они очень и не точные, но имеют сложный механизм. В работе используется маленькая цепь соединяющая часовой механизм с основной пружиной. Все желающие могут купить их через James List., за 78 000 долларов.