Первая студийная запись Элвиса Пресли ушла с аукциона за 300.000$

elvis-presley

Короля рок-н-ролла уже давно нет с нами, однако у него все равно остается миллионы по всему миру, а его творчество не может оставить равнодушным ни одного настоящего ценителя музыки. На аукционе Graceland ,которые провели 8 января, в день рождения Элвис Пресли которому в этом году могло исполниться 80-лет, была продана пластинка с записью песни My Happiness, сделанная в 1953 году, за рекордную сумму в 300.000 долларов.

Это первая студийная запись певца на пластинку, хотя оригинальность именно этой пластинки всегда была предметом многочисленных споров. В свое время Эд Лик, друг Элвиса Пресли, утверждал, что дал 4 доллара, чтоб он мог сделать студийную запись одной из своих песен и оставил пластинку себе, поскольку в доме певца не было проигрывателя.

Пластинка, со скоростью вращения 78 об/мин, была записана легендарным певцом в мемфисской студии звукозаписи Sun Records в 1953 году, когда ему было 18 лет. Её начальная цена составила 50.000 долларов, в итоге ушла за 300.000 долларов покупателю, который предпочел сохранить свою анонимность.