1001 Nights Diamond Purs, самый дорогой клатч в мире

Ювелирный дом House Of Mouawad представил очень дорогой клатч названный 1001 Nights Diamond Purse. Цена этого клатча усыпанного драгоценными камнями, составляет 3.800.000 долларов, и на сегодня он самый дорогой в мире, что подтверждает книга рекордов Гиннеса.

Клатч получился таким дорогим не потому что он украшен парой алмазов, а сделан из чистого золота которое потом было украшено 4517 бриллиантами. Здесь используется 105 алмазов желтого цвета, 56 розовых и 4356 прозрачных как вода, вместе они создают невероятную по красоте  картину, поражая окружающих своим блеском. Имея такое количество драгоценных камней и золота клатч весит 381,92 карата, и не его созданием работало десять мастеров, которые потратили около 8800 часов, за который неустанно следил дизайнер Роберт Моуад ( Robert Mouawad ).

По словам представителей Mouawad, источником вдохновения при работе над этой вещью  служили рассказы о любви, замешанной с интригами. Это не первая такак экстравагантная вещь которую предложит ювелирный дом Mouawad, в 2003 году  Very Sexy Fantasy Bra который был оценен в 11.000.000 долларов, 1001 Nights Diamond Purse должен поразить в этом году. Клатч можно будет увидеть на выствке ювелирных украшений  в Дохе, Doha Jewelry и выставке посвященной часам в Катаре  Watches Exhibition.